Более 100 исполнителей подали заявки на отбор "Евровидения-2015"

Более 100 исполнителей подали заявки на отбор "Евровидения"

Белтелерадиокомпания завершила прием заявок для участия в национальном отборочном туре Международного конкурса песни "Евровидение-2015"
Белтелерадиокомпания завершила прием заявок для участия в национальном отборочном туре Международного конкурса песни "Евровидение-2015", сообщает пресс-служба БТ. 


Официальный день окончания приема заявок – 21 ноября. Бандероли, отправленные в этот день, продолжают приходить организаторам отбора. До сегодняшнего дня их поступило более 110, к участию в прослушивании допущены 100 участников: сольных исполнителей и коллективов. Это не только известные в Беларуси певцы, но и начинающие музыканты.

Представлять страну в Вене вызвались такие белорусские знаменитости, как группа Napoli, SWITTER BOYS, "Инжир", Milki и "Мистерс", Таша Оди, Аура, Алексей Гросс, Дария, Гюнешь, Жанет, Юзари &Маймуна, Виталий Воронко. 

Прослушивание состоится в Белтелерадиокомпании 4-5 декабря. В финал пройдет не более 15 исполнителей. Жеребьевка выступлений финалистов должна состояться 7 декабря, финальное шоу – 26 декабря.  Концерт будут транслировать в прямом эфире.

Белтелерадиокомпания организует национальный отборочный тур и занимается подготовкой белорусского участника к "Евровидению-2015" как единственный в Беларуси член Европейского Вещательного Союза.

Фото style.arka.am
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter