Белорусская бегунья пробежала 100 км в помощь детскому дому-интернату

Белорусская бегунья Татьяна Гурская одержала победу в 100-километровом сверхмарафоне, прошедшем в латвийском Даугавпилсе, потратив на преодоление дистанции более 10 часов
Белорусская бегунья Татьяна Гурская одержала победу в 100-километровом сверхмарафоне, прошедшем в латвийском Даугавпилсе, потратив на преодоление дистанции более 10 часов.



Попутно спортсменка принимала участие в благотворительной акции, которую организовал один из белорусских операторов мобильной связи. Акция была приурочена к Международному дню защиты детей — 1 июня. Все желающие замеряли собственный пробег с помощью фитнес-приложений на смартфонах, после чего публиковали результат в социальных сетях. За каждый километр дистанции мобильный оператор переводил на счет Ивенецкого дома-интерната, где воспитываются дети с особенностями физического развития, 20 тысяч рублей. 

Таким образом, Татьяна Гурская заработала для детей из дома-интерната 2 миллиона рублей. 

Любопытно, что помимо белоруски дистанцию в 100 км в помощь детям смогла преодолеть лишь одна спортсменка в Санкт-Петербурге. Среди мужчин наилучший результат продемонстрировал житель Могилева, пробежавший около 80 км более чем за 11 часов. 

Подготовил Вадим Шундалов

Фото: klbamatar.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter