Беларусь и Россия завершили формирование объединенной системы ПВО

Беларусь и Российская Федерация полностью завершили создание объединенной системы ПВО. Об этом 6 апреля сообщил начальник главного штаба - первый заместитель главкома Воздушно-космических сил России Павел Кураченко по итогам прошедшего в Твери заседания Координационного комитета по вопросам ПВО при Совете министров обороны государств - участников СНГ

С-300_b.jpg

«Практическая реализация соглашения завершена, в дальнейшем основные усилия будут сосредоточены на несении совместного боевого дежурства по ПВО и проведении практических совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки», – цитирует Кураченко БелТА.

Соглашение между двумя странам о совместной охране границ Союзного государства было подписано и ратифицировано в 2009 году.

Должность командующего группировкой занял командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Олег Двигалев.

«Министры обороны России и Республики Беларусь утвердили перечень органов военного управления, командных пунктов, объединений, соединений и воинских частей, выделяемых в состав Единой региональной системы ПВО, а также инструкцию по организации и несению боевого дежурства по ПВО в Единой региональной системе», – сообщает «Интерфакс-Запад»


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter