Беларусь и Франция намерены сотрудничать в сфере туризма

Беларусь и Франция скоро могут заключить соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
Беларусь и Франция скоро могут заключить соглашение о сотрудничестве в сфере туризма, сообщили БелТА в посольстве Беларуси во Франции.



Подготовку к подписанию двустороннего соглашения обсудили Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции Павел Латушко и заместитель директора Департамента предприятий и международных экономических отношений МИД Франции Стефаном Маркизио.

"С учетом высокой степени готовности к заключению упомянутого соглашения достигнута договоренность о его подписании в ближайшее время", - отметили в посольстве.

На встрече также шла речь о первом заседании совместной белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству и Белорусско-французского бизнес-форума, которые должны состояться в феврале 2015 года.

Павел Латушко предложил вниманию Стефана Маркизио данные о развитии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между странами в 2014 году. Посол Беларуси остановился и на проектах с участием крупных французских компаний - "Пежо Ситроен", "Аккор", "Данон" и других. Собеседники также подняли вопросы, которые выносятся на обсуждение совместной комиссии и представляют взаимный интерес в промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, транспорте и других сферах.


Фото subscribe.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter