Беларусь готова содействовать в удовлетворении потребностей российского рынка

Беларусь готова удовлетворять потребности российского рынка

Об этом во вторник, 15 декабря, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным
Беларусь готова содействовать в удовлетворении потребностей российского рынка. Об этом во вторник, 15 декабря, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным. 

210776-04.jpg

У белорусских производителей хорошая репутация на рынке России. 

- Мы готовы всемерно содействовать в удовлетворении потребностей российского рынка по тем группам товаров, которые мы можем производить конкурентно по цене и качеству, - цитирует белорусского лидера БЕЛТА

Президент напомнил, что несколько ключевых экспортных позиций Беларуси производится из российских комплектующих, российского сырья, то есть является реальным продуктом белорусско-российской кооперации. 

Политики подробно обсудили вопросы равного доступа белорусских товаров на российский рынок. 

- Мы получили поддержку Президента России в этом плане, - сказал Александр Лукашенко. 

Беларусь реализует вторую программу импортозамещения и уже успела накопить определенный опыт в этой сфере. Говоря о такой же программе в России, Александр Лукашенко отметил, что это движение в абсолютно правильном направлении. 

 
- Результат будет, и буквально в обозримом будущем, - убежден глава белорусского государства. - Но эта программа ни в коем случае не должна ухудшать возможности и условия действия наших совместных предприятий, тем более поставок белорусских товаров и услуг, - сказал Александр Лукашенко.

Подготовила Надежда БАС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter