19 июня в столичном парке им. Горького пройдет Международный день йоги

19 июня в парке им. Горького пройдет Международный день йоги

Занятия проведут ведущие тренеры йога-студий Беларуси
Хорошие новости для любителей йоги и тех, кто давно собирался приобщиться к ним: в минском парке им. Горького отметят Международный день йоги. Бесплатные занятия со всеми желающими проведут ведущие тренеры йога-студий Беларуси. Все, что необходимо сделать - это прийти в удобной спортивной одежде и с ковриком для йоги. 

йо.jpg

Организаторы уверяют: с помощью йоги можно стать лучшим менеджером, лучшим политиком и даже лучшей домохозяйкой. Такое мнение выразил Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Панкадж Саксена. 

Дипломат рассказал, что практиковал йогу, когда еще был ребенком, но сейчас на это почти нет времени. По его словам, "йога живет в генах индусов" и помогает справиться со стрессом, а медитация - установить контроль над мыслями и телом. 

Мероприятие организовано совместно с Минским городским исполнительным комитетом и проводится абсолютно для всех вне зависимости от возраста и того, практикует ли человек йогу, передает БЕЛТА

С инициативой отмечать Международный день йоги в адрес ООН обратился премьер-министр Индии. Такое предложение поддержало более 170 стран на Генеральной ассамблее ООН в 2014 году.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter