117 минских фирм и 78 ИП попали в «черные списки»

В деятельности 318 организаций и 78 индивидуальных предпринимателей Минска налоговая увидела признаки повышенного риска совершения экономических правонарушений
В деятельности 318 организаций и 78 индивидуальных предпринимателей Минска налоговая увидела признаки повышенного риска совершения экономических правонарушений. Из них 117 фирм и 48 ИП внесены в так называемые «черные списки» - Госреестр, сформированный по Указу № 488. Остальные предупреждены о вероятной законодательной ответственности.



К слову, для некоторых она уже наступила. По результатам 227 проверок налоговые инспекторы взыскали порядка Br20 млрд. налогов, скрытых по хозяйственным операциям предприятий с лжепредпринимательскими структурами.    

- Инспекция МНС по Первомайскому району Минска, - сообщила Ольга Кишко, заместитель начальника инспекции МНС по Минску, - собрала доказательную базу в отношении унитарного предприятия, специализирующегося на оптовой торговле непродовольственными товарами. Директора его контрагентов оказались формальными, финансово-хозяйственную деятельность не осуществляли, товары не отгружали

Договоры аренды складских помещений не заключались. Таким образом, товарно-транспортные накладные, которыми оформлено поступление и отгрузка товаров признаны не имеющими юридической силы, - содержат недостоверные сведения.

Всего по акту проверки доначислено Br786,6 млн., взыскано в бюджет Br 125,4 млн.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter