Приближающийся к США ураган «Метью» усилился до четвертой категории

В США призвали 2 млн человек эвакуироваться из-за урагана

Белый дом настоятельно рекомендует гражданам покинуть те регионы страны, где будет бушевать ураган "Мэтью"
Белый дом настоятельно рекомендует гражданам покинуть те регионы страны, где будет бушевать ураган "Мэтью", сказал на брифинге в четверг, 6 октября, пресс-секретарь президента США Джош Эрнест.


"Мы твердо призываем людей, живущих в районах, которые могут быть затронуты, следовать инструкциям местных властей, в том числе относительно эвакуации", — добавил он. - "Тем, кто сомневается в интенсивности шторма, стоит посмотреть на кадры, приходящие с Гаити".




Власти рекомендовали жителям некоторых прибрежных районов Флориды, Джорджии и Южной Каролины на некоторое время оставить свои дома. Эвакуация может затронуть до 2 миллионов человек. 



Ураган "Мэтью" приблизится к Флориде с юго-востока уже в пятницу. Ожидается, что он" принесет ливни и сильный ветер скоростью до 233 км/ч. Шторм, сообщил Национальный ураганный центр США, усилился до четвертой, очень опасной категории. Сейчас ураган находится в 180 километрах от побережья Флориды.



Крупнейшие авиакомпании Мексики Aeromexico, Interjet и Volaris из-за "Мэтью"в четверг объявили об отмене части рейсов в США. Решение касается вылетов в Майами, Флориду, Орландо, Стэнфорд и Форт-Лодердейл из Мехико и Гвадалахары. Пока отмены затронут лишь рейсы, запланированные на 6 и 7 октября.


Авиакомпании предложили пассажирам без санкций изменить даты вылета либо использовать билеты, купленные по этим направлениям на указанные даты, в течение года.

Последствия урагана "Мэтью" на Гаити

Последствия урагана "Мэтью" на Гаити

Напомним, ураган "Мэтью" привел к смерти примерно 100 человек в ряде карибских стран, из которых не менее 65 человек погибли на Гаити.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter