«Торпедо-БелАЗ» разошлось миром с «Рапидом», минское «Динамо» вырвало ничью у «Войводины»

«Торпедо-БелАЗ» разошлось миром с «Рапидом»

Два белорусских клуба провели первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

«Торпедо-БелАЗ» и венский «Рапид», встречавшиеся в Жодино, не смогли не только выявить сильнейшего, но и изменить стартовые нули на табло. Гости, всю игру владевшие инициативой, нанесли по воротам автозаводцев 14 ударов, при этом 5 из них — в створ, у хозяев лишь 3 попытки огорчить голкипера «Рапида» (1 — в створ).

Минское «Динамо» увезло со стадиона «Караджордже» в Нови-Саде вполне приемлемую ничью (1:1) c сербской «Войводиной». Счет во встрече на 29-й минуте открыл хавбек хозяева Синиша Бабич. Отыграться «бело-синим» удалось только на 83-й минуте. В первом же матче в составе «Динамо» отличился украинский легионер Евгений Будник, эффектно слету замкнувший подачу соотечественника Юрия Габовды.

Ответные игры пройдут в следующий четверг, 4 августа.