"Крумкачы" переиграли брестское "Динамо", "Минск" не справился с "Гранитом"

В чемпионате Беларуси стартовал 14-й тур
В чемпионате Беларуси по футболу прошли первые матчи 14-го тура. "Крумкачы" одолели на выезде брестское "Динамо", а "Минск" в родных стенах не сумел одолеть "Гранит". 

фф.jpg

Столичные "Крумкачы" начали встречу в Бресте с места в карьер. Уже на 6-й минуте защитник гостей Андрей Василевский замкнул подачу Евгения Шикавки с углового, выведя "воронов" вперед. Для оборонца "Крумкачей" этот гол стал третьим в нынешнем чемпионате, что для центрбека показатель весьма серьезный. На 23-й минуте Шикавка самостоятельно закрепил успех гостей. Менее чем через 10 минут капитан "вороной" Филипп Иванов сыграл крайне грубо против Александра Новика и удостоился красной карточки, оставив одноклубников меньшинстве. В конце первого тайма Игорь Тымонюк сократил отставание брестчан, однако на большее хозяев поля не хватило. 

В Минске матч местной одноименной команды против микашевичского "Гранита" оказался куда менее содержательным. Команды забили друг другу ровно ноль голов и взяли по одному очку, что хозяев, пытающихся зацепиться за тройку лидеров, наверняка, не удовлетворило. 

"Крумкачы" благодаря победе взлетели на второе место в турнирной таблице, в активе минчан 24 очка. "Минск" занимается пятую строку, отставая от земляков на два балла. "Гранит" располагается на 7-й строке (20 очков), брестское "Динамо" — 12-е (15).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter