Игорь Бокий: я патриот Беларуси и менять гражданство не собираюсь

11-кратный паралимпийский чемпион побывал в студии sb.by
11-кратный паралимпийский чемпион, пловец Игорь Бокий заявил, что не намерен менять гражданство Беларуси и выступать за другую страну.



— Предложения сменить гражданство, конечно, поступали. Они появились уже после Олимпиады в Лондоне. Предложений было масса, но мы с тренером все это пресекли, потому что нам это неинтересно, мы выступаем за Беларусь, — рассказал 22-летний белорус в эфире интернет-телевидения sb.by.

Самый титулованный спортсмен Паралимпиады в Рио отметил, что повода для смены гражданства у него нет, так как в Беларуси имеются все условия для подготовки.



— Когда поступают предложения из других стран, в них рассказывается об идеальных условиях, о которых спортсмен может только мечтать. Но я патриот, я люблю свою страну и меня все устраивает. В Беларуси есть все условия для подготовки, имеется хорошее финансирование, так что меня не привлекают другие страны, — подчеркнул Игорь Бокий.

Многократный чемпиона мира и Европы также добавил, что не исключает возможности в будущем выступать на соревнованиях со здоровыми спортсменами.

— Конечно, если у меня будут результаты, которые составят конкуренцию результатам здоровых спортсменов на соревнованиях мирового уровня, мы будем использовать этот шанс и выступать со здоровыми пловцами, — заключил Игорь Бокий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter