Игорь Бокий – шестикратный чемпион Европы

Не остались без наград и остальные члены белорусской команды
Белорусский пловец-паралимпией Игорь Бокий выиграл шесть золотых медалей на проходившем в португальском Фуншале чемпионате Европы по плаванию среди паралимпийцев.

Белорус был первым на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, 100 метров на спине, баттерфляем, а также 200 метров комплексным плаванием и 400 метров вольным стилем. К этой коллекции Игорь Бокий добавил бронзовую награду на дистанции 100 метров брассом.

Не остались без наград и остальные принимавшие участие в чемпионате Европы белорусы. В категории SB12 победу одержал Владимир Изотов, а Григорий Зудилов поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета на дистанции 50 метров вольным стилем в категории S11, а также финишировал вторым на дистанции 50 метров вольным стилем и третьим – на вдвое более длинной дистанции. В итоговом зачете сборная Беларуси заняла шестое место.