Футболистки «Минска» досрочно стали чемпионками Беларуси

Девушки одержали четвертую подряд победу в чемпионате страны среди женских команд
Футболистки «Минска» в четвертый раз подряд стали чемпионками Беларуси среди женских команд.

Очередной титул победительниц подопечные Юрия Малеева обеспечили себе за два тура до окончания розыгрыша национального чемпионата, разгромив на выезде самый титулованный клуб страны «Бобруйчанку» со счетом 6:0. После этого минчанки стали недосягаемыми для ближайшего преследователя – футболисток «Зоркі-БДУ», которые станут серебряными призерами чемпионата.

Сейчас женская команда «Минска» сосредоточится на выступлении в Лиге чемпионов, где на стадии 1/16 финала она поборется с испанской «Барселоной». Первая встреча команд пройдет на поле минчанок 6 октября, ответная – 12 октября в Испании. В прошлом году футболистки «Минска» впервые вышли в плей-офф главного клубного турнира Европы, и тогда они завершили выступление на стадии 1/16 финала, дважды проиграв датской «Фортуне».