Дмитрий Шершань стал бронзовым призером этапа Гран-при по дзюдо

Эта медаль стала единственной для белорусской команды на соревнованиях в Ташкенте
В Ташкенте завершился этап Гран-при по дзюдо. Единственную медаль белорусской сборной принес Дмитрий Шершань, выступавший в весовой категории до 66 килограммов. Наш борец завоевал бронзу.

Шершань выиграл три предварительных поединка, а в полуфинале уступил будущему серебряному призеру китайцу Ма Дуанбину. В схватке за бронзу белорус был сильнее словенца Адриана Гомбоча.

Не попала на пьедестал бронзовый призер чемпионата мира-2015 Дарья Скрыпник, выступавшая в весовой категории до 52 килограммов. На этот раз ее соперница Гульбадам Бабамуратова взяла реванш за поражение в Астане. Спортсменка из Туркменистана остановила белоруску в полуфинале. А поединок за бронзу Скрыпник проиграла француженке Присцилле Гнето и заняла пятое место.

Медальный зачет на этапе Гран-при в Ташкенте выиграли японцы: 4-0-0. Второе место заняли спортсмены Южной Кореи: 3-1-0. На третьем хозяева турнира, дзюдоисты Узбекистана: 1-1-4.