Борисовский БАТЭ сыграл вничью с «Байером» в Лиге чемпионов

Борисовский БАТЭ не сумел удержать победу в матче против леверкузенского «Байера» в матче группового раунда Лиги чемпионов. На газоне «Борисов-Арены» команды обменялись забитыми мячами – 1:1.

CD2T4045.JPG

Счет в матче уже на 68-й секунде открыл Михаил Гордейчук, мощно пробив по центру ворот. Голкипер гостей Бернд Лено не сумел зафиксировать мяч, проскользнувший под ним в ворота. После этого отчасти курьезного момента «Байер», который в середине сентября на своем поле разгромил БАТЭ со счетом 4:1, массированно пошел вперед. Однако натиск немецкого клуба умело гасился игроками борисовского клуба, которым удалось не просто сдерживать атаки, но и самим организовать несколько опасных моментов у ворот соперника. Впрочем, до перерыва ни одной из команд не удалось больше изменить счет на табло. А во втором тайме начал постепенно сказываться класс немецкого клуба. Нападающие гостей то и дело заставляли Сергея Черника демонстрировать свое мастерство. И если после опаснейшего удара Карима Баллараби, который практически в упор расстреливал ворота борисовчан, голкиперу невероятным образом удалось совершить сэйв, то спустя 17 минут Адмир Мехмеди все-таки сравнял счет на табло. Его удар больше напоминал навес на дальнюю штангу в расчёте на партнеров, однако оставшийся без поддержки Черник переместиться за мячом не успел, и тот, срикошетив от штанги, залетел-таки в сетку.

CD2T4073.JPG

Шанс добыть волевую победу у «Байера» также был. Однако самоотверженность в буквальном смысле слова сражавшихся за каждый мяч борисовчан позволила БАТЭ все-таки сохранить равенство на табло – 1:1. Одна из ведущих ролей в этом противостоянии, без всяких сомнений, принадлежала проводившему одну из своих лучших за последние годы игр Александру Глебу. После финального свистка, замененный на 72-й минуте полузащитник поделился впечатлениями от результата:

CD2T4330.JPG

- Ничья в таком матче - это не хорошо и не плохо для нас. Оптимальный вариант, хотя было бы лучше, если бы мы обыграли «Байер». Матчи на своем поле в Лиге чемпионов всегда особенные, и нам хотелось порадовать болельщиков. Конечно, клуб из Леверкузена выше по классу, но мы достойно смотрелись и отдали инициативу лишь во второй половине матча.

К слову, даже ничья не лишила БАТЭ шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Для продолжения борьбы борисовчанам необходимо побеждать 10 декабря в Риме местную «Рому» и рассчитывать, что сами римляне и «Байер» потеряют очки в противостояниях с «Барселоной».

Положение в группе «Е». 1. «Барселона» — 10 очков (4 игры), 2. «Байер» — 5 (5), 3. «Рома» — 5 (4), БАТЭ — 4 (5).