Белорусские баскетболистки победили команду Бельгии в отборе на Евро-2017

Белорусские баскетболистки победили команду Бельгии

Белорусские баскетболистки победили команду Бельгии в отборе на чемпионат Европы
Женская сборная Беларуси по баскетболу победила команду Бельгии в матче квалификационного турнира чемпионата Европы. В минском Дворце спорта наши девушки сумели вырвать концовку в непростой борьбе – 76:71.

Таким образом белорусские баскетболистки взяли своеобразный реванш за поражение в предыдущем матче, в котором, уступив в четвертой четверти со счетом 1:19, они проиграли сборной Польши.

Хорошим подспорьем для белорусок в противостоянии с бельгийками стало появление в составе Линдсей Хардинг. Даже несмотря на то, что с командой разыгрывающая сумела провести лишь одну тренировку, Хардинг наладила взаимодействие с лидерами команды – Еленой Левченко и Анастасией Веремеенко – и именно эта связка в итоге внесла решающий вклад в победу, на троих набрав 45 очков.

После двух матчей белоруски лидируют в группе «G» с 3 очками. У команд Польши и Бельгии 2 и 1 очко, соответственно, однако эти сборные провели лишь по одному матчу.

Свою следующую игру в квалификации чемпионата Европы белорусская команда проведет 24 февраля, когда дома будет принимать сборную Польши.