Беларусь примет Европейские игры

Наши болельщики, конечно, прекрасно помнят, как здорово выступила Беларусь на первых Европейских играх в 2015-м (43 медали: 10 золотых, 11 серебряных и 22 бронзовые). Но на втором подобном форуме наша команда, похоже, сможет замахнуться на еще большее. На Генеральной ассамблее Европейских олимпийских комитетов, проходящей в эти дни в Минске, решено, что в 2019 году Европейские игры примет Беларусь.


Проведение столь масштабных форумов требует значительных финансовых затрат. Но первый вице-президент НОК Максим Рыженков успокаивает: «Количество видов спорта будет ровно такое, какое позволяет провести спортивная инфраструктура Беларуси без вложения средств в строительство новых арен и дворцов… Это будет самая экономичная европейская Олимпиада».

Часть финансовой нагрузки на себя возьмут Европейские олимпийские комитеты – и это, конечно, тоже очень весомо для нас. 

Помпезности никто не обещает. Но в том, что все организуют душевно и празднично, можно не сомневаться. Перед глазами пример того, как в Минске прошел чемпионат мира по хоккею-2014, который спортсмены, болельщики и высокие гости хором назвали одним из лучших в истории. Кстати, планируется, что, как и на хоккейном форуме, в ходе Европейских игр Беларусь будет использовать безвизовый режим.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter