«Динамо» Минск – «Крумкачы». Матч посетили 3,5 тыс зрителей

БАТЭ победил «Нафтан», а «Шахтер» - «Витебск»

Состоялись матчи 23-го тура чемпионата страны по футболу
В очередном туре футбольного чемпионата побед синхронно добились все три лидера: БАТЭ, «Шахтер» и минское «Динамо». Клуб из Борисова сделал еще один шаг к досрочному чемпионству. 

25.09.2016_bate_naftan_13.jpg

Несмотря на то, что БАТЭ ныне безраздельно властвует в нашем футболе, «Нафтан» он в этом году ранее еще не обыгрывал: в Кубке были зафиксированы две ничьи (2:2, 0:0), а в матче 8-го тура новополочане вовсе смогли положить фаворита на лопатки (3:2). Сегодня, впрочем, все стало на свои места. БАТЭ, на всех порах мчащийся к досрочному чемпионству, сполна рассчитался с «Нафтаном» за прошлое – 4:1 (Родионов, 8, 35, Гвилия, 19, Гордейчук, 90+1; Теплов, 61). Борисовчане одержали уже шестую подряд победу во всех турнирах, причем в четвертой игре кряду они забили четырежды. Ранее от флагмана столько же получили могилевское «Торпедо» и «Ислочь» в Кубке страны и «Неман» в чемпионате. 

«Шахтер» и минское «Динамо», ведущие борьбу за серебряные и бронзовые медали, в 23-м туре тоже продолжили выигрывать, правда, сделали это скромнее борисовчан. «Горняки» благодаря голу Дениса Лаптева незадолго до конца встречи вырвали минимальную победу у неуступчивого «Витебска» - 1:0. А минчане не позволили расправить крылья «Крумкачам» - 2:0 (Быков, 36, Хващинский, 64). Отметим, что вокруг «Динамо» ныне неспокойно. Фанаты клуба, побывавшие накануне в Стайках, ультимативно требуют отставки Сергея Боровского с поста главного тренера. Однако вся эта шумиха, как видим, не помешала «бело-синим» переиграть «воронов» и тем самым взять у них реванш за поражение в первом круге (1:4). Безвыигрышная серия «Крумкачоў» достигла семи матчей. 

Тем временем «Гранит», который не побеждал с 19 июня, наконец, смог прервать свою черную полосу, одолев в гостях «Слуцк» - 1:0 (Ковалюк, 43). А еще два матча игрового дня принесли ничьи - 0:0. Насухо сыграли «Ислочь» - «Неман» и «Торпедо-БелАЗ» - «Минск». 

26 сентября тур завершится встречами «Славия» - «Белшина» и «Городея» - «Динамо» (Брест). 

В турнирной таблице более чем уверенно лидирует БАТЭ, на счету которого 57 очков. Второе место за собой удерживает «Шахтер» (42 балла), а третье занимает минское «Динамо» (38). На вылет сейчас стоят «Белшина» и «Нафтан».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter