Арман-Маршалл Силла стал чемпионом Европы по таэквондо

Соревнования прошли в швейцарском Монтре
Белорусский атлет Арман-Маршалл Силла выиграл чемпионат Европы по таэквондо в весовой категории свыше 87 килограммов. Силла повторил свое достижение, датированное 2014-м годом.

На соревнованиях в швейцарском Монтре белорус провел 4 поединка. Самой сложной стала схватка за титул с россиянином Романом Кузнецовым. В третьем раунде Силла уступал своему сопернику 3:8, но в итоге сумел вырвать победу.

Арман-Маршалл Силла – единственный белорусский атлет, завоевавший лицензию на олимпийский турнир по таэквондо. Пропуск на Игры в Рио он добыл на европейской квалификации, которая состоялась в Турции.

Чемпионат континента в Монтре для таэквондистов стал последней пробой сил перед Олимпиадой в Бразилии. В Рио в этом виде спорта выступят 42 европейца. Олимпийский дебют таэквондо состоялся в 2000-м году в Сиднее.