Молодежный чемпионат мира пo хоккею. Беларусь одержала вторую победу

Сборная Беларуси U-20 одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею

Парни Юрия Файкова переиграли норвежцев
Сборная Беларуси провела в Германии второй матч на чемпионате мира среди молодежных команд не старше 20 лет в группе А Дивизиона I, в котором переиграла сверстников из Норвегии — 4:2.

Белорусская «молодежка» большую часть игры выступала в роли догоняющей. В первой двадцатиминутке команды обменялись шайбами Йохансена на 14-й минуте и Васильчука на 16-й, а на голевой бросок Карлсена на 22-й белорусы ответили голом Белевича на 46-й. Дальше забивали только наши парни. На 48-й минуте Буйницкий реализовал большинство и впервые в матче вывел белорусов вперед, а за шесть секунд до сирены Васильчук оформил дубль и зафиксировал окончательный результат на табло.

Напомним, в первой игре сборная Беларуси одолела команду Франции (6:3). Белорусы и австрийцы, одержавшие на старте турнира по две победы, лидируют в турнирной таблице группы А.