Прошла жеребьевка финальной стадии футбольного Евро

Команды, преодолевшие квалификацию, были распределены по шести группам
Наша сборная, как известно, не смогла пробиться в финальный раунд чемпионата Европы по футболу. Однако его жеребьевка, которая состоялась в Париже при повышенных мерах безопасности, безусловно, приковывала к себе внимание и белорусских болельщиков.



На сцене Дворца конгрессов были танцы, песни и много чего еще, однако главным содержанием праздника, конечно, стало распределение участников финального турнира по группам. Итог таков.

Группа «А»: Франция, Румыния, Албания, Швейцария. 

Группа «В»: Англия, Россия, Уэльс, Словакия.

Группа «С»: Германия, Украина, Польша, Северная Ирландия.

Группа «D»: Испания, Чехия, Турция, Хорватия.

Группа «Е»: Бельгия, Италия, Ирландия, Швеция.

Группа «F»: Португалия, Исландия, Австрия, Венгрия.

Борьба во всех квартетах летом следующего года обещает быть жаркой. Но ярлык «группа смерти» лучше всего, пожалуй, подходит для пулов «D» и «Е». Не самый лучший жребий получили и наши соседи россияне, которые с легкой руки Давида Трезеге были отправлены в компанию к англичанам, валлийцам и словакам. Англия, одержавшая в отборочном турнире 10 побед в 10 матчах, в особых представлениях не нуждается. Уэльс, хоть и дебютирует в финальной стадии Евро, имеет весьма крепкий состав и, в частности, рассчитывает на звезду мадридского «Реала» Гарета Бэйла. А Словакия сейчас переживает очевидный подъем – в квалификационной группе, где с ней играли мы, она побеждала и полномочных чемпионов Европы испанцев, и крепких украинцев. 

В плей-офф чемпионата Европы выйдут по две сильнейшие сборные из каждой группы, а также четыре лучшие команды из числа занявших третьи места. То есть 16 сборных.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter