В Минском Дворце спорта состоится торжественная церемония награждения конкурса «Триумф. Героям спорта–2014»

Мы верим твердо в героев спорта

Сегодня в спортивном календаре день особый: в Минском Дворце спорта состоится торжественная церемония награждения конкурса «Триумф. Героям спорта–2014». А это значит, что страна узнает имена спортсменов, которых белорусы считают лучшими по итогам прошлого года!

Выбирать было из кого, ведь еще свежи в памяти великолепные победы Игр в Сочи: Дарья Домрачева, Алла Цупер, Антон Кушнир…

Это пятый «Триумф» в истории, своеобразный спортивный «Оскар». Его особенность в том, что лучших из лучших выбирают болельщики путем всеобщего голосования. Оно уже прошло. И голоса уже подсчитаны. Кто победил? Об этом будет объявлено в ходе красочной церемонии. Номинаций — четыре: «Команда года», «Спортсмен года», «Спортсменка года» и «Тренер года». Еще в четырех номинациях победителей определяли члены жюри, которое состоит из известных спортсменов и журналистов: «За волю к победе», «Результат года», «Прорыв года» и «Самый яркий момент года». Напомним, что два года назад (а «Триумфы» проводятся только после года Олимпийских игр) победителями стали: «Команда года» — микст–дуэт Максим Мирный / Виктория Азаренко; «Спортсмен года» — Сергей Мартынов; «Спортсменка года» — Виктория Азаренко; «Тренер года» — Виктор Гончаренко.

Как будет на сей раз? Увидим!

Советская Белоруссия № 36 (24666). Среда, 25 февраля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter