Белорусские хоккеисты выиграли предварявший олимпийскую квалификацию турнир

Второе место на турнире заняли сборная Германии, победившая французов – 4:0
Сборная Беларуси стала победительницей завершившегося в Минске Турнира трех наций. Во втором матче наши хоккеисты сумели взять верх над командой Германии – 3:2. 



Причем уже после первого периода счет в матче был 2:0 в пользу хозяев площадки, а по ходу встречи рефери не засчитали одну из заброшенных немцами шайб. Тем не менее, комментируя итоги выступления на турнире, который стал генеральной репетицией перед началом олимпийской квалификации, главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис призвал не делать скоропалительных выводов и даже не назвал итоговый состав игроков, которым предстоит сражаться за правы выступить на Играх в Пхенчхане. 

- Не хочу отправлять кого-то из команды, потому что у нас много травмированных игроков. Сегодня еще это обсудим с тренерским штабом. Вместе с тем сейчас у нас больше игроков, чем необходимо для заявки, поэтому с кем-то все-таки придется попрощаться.

Второе место на турнире заняли сборная Германии, победившая французов – 4:0. 

Напомним, что квалификационные матчи, в первом из которых сборная Беларуси будет противостоять команде Дании, стартуют в Минске 1 сентября. 


Фото pressball.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter