За укус собакой ребенка воспитатель может получить 4 года

Пес изуродовал ребенка
Пес изуродовал ребенка. По этому факту в отношении 57-летнего воспитателя Езерищинского социально-педагогического центра возбуждено уголовное дело. Педагога подозревают в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей.

Собака_b.jpg

Семилетнюю девочку вместе с братом забрали в приют за месяц до несчастья. Дети были признаны нуждающимися в защите государства, так как их мать вела аморальный образ жизни.

В тот день ребята перед ужином вместе с педагогом вышли на детскую площадку. Неподалеку играли в футбол сельские ребята. Вместе с сельской детворой во двор приюта пробралась бездомная собака.
 
Воспитатель, имеющий за плечами около 30 лет педагогического опыта, решил избавиться от непрошеного гостя. Вместе с ребятами постарше выпроводил его за калитку. Вот только 3-5-летние малыши уже успели испугаться. Мужчина отвел их в сторону, чтобы успокоить, и, как поясняет, буквально на пять минут выпустил остальных из виду.

В это время пес вновь появился на игровой площадке – пролез под воротами и укусил малышку. Заместитель прокурора Городокского района Максим Зиновик рассказывает:

– Ребенка доставили в больницу с раной левой щеки и челюстной области справа. После заживления травм образовались рубцы. Судмедэкспертиза признала шрамы неизгладимыми. Такие повреждения относятся к категории тяжких.

Теперь воспитателю грозит до 4 лет лишения свободы и запрет на продолжение педагогической деятельности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter