За сутки гомельские пограничники задержали четырех украинок

За последние два месяца в регионе задержаны 15 человек из соседней страны
У населенного пункта Лядцы Гомельского района пограничный наряд Гомельской погрангруппы задержал женщину, перешедшую границу без каких бы то ни было документов. 

вк.jpg   

В ходе общения она рассказала, что является гражданкой Украины, проживает в приграничном Репкинском районе, паспорт утеряла. В Гомельский район пришла, чтобы увидеться с родственниками. Нарушительница задержана для выяснения личности. При подтверждении с украинской стороны данных, которые она назвала о себе, в отношении женщины будет составлен административный протокол и она будет передана украинским пограничникам. Разумеется, ни о каком свидании с родственниками при нарушении границы не может быть речи. 

Еще три дамы-украинки были задержаны в лесу на белорусской стороне при сборе грибов. На них также белорусскими пограничниками составлены административные протоколы и нарушительницы переданы украинской стороне. 

- За последние два месяца пограничниками Гомельской пограничной группы на воде и на суше задержаны 15 граждан Украины, нарушивших режим пересечения госграницы,- рассказал помощник командира по СМИ Гомельской пограничной группы Дмитрий Уклейко, - чаще всего, это рыбаки, а сейчас вот, с появлением в лесах грибов, - грибники, потерявшие ориентировку на местности и оказавшиеся на белорусской территории. В то же время, есть и граждане, как в первом случае, которые целенаправленно нарушают границу, надеясь, что «пронесет», но, как видим, «не проносит».

Фото: sterlegrad.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter