В Речице бывших супругов осудили за торговлю спайсами

Их они продавали через собственный интернет-магазин
Бывшие супруги, родители двух дошколят, осуждены за торговлю спайсами через интернет-магазин «Речица Бест».  Мужчина приговорен к 11 годам, а женщина к 9 годам лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Спайс_b.jpg

Накануне суд Речицкого района завершил слушание уголовного дела о криминальном наркобизнесе семейной пары. По материалам расследования, 30-летний муж-таксист одно время пристрастился к психотропам, из-за чего в семье начались конфликты. Жена, находившаяся в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком, подала на развод.

Тем временем, супруг завязал со спайсами, решив обратить недавнее пристрастие в бизнес. Реагенты для психотропов стал покупать в Гомеле, сам готовил дозы, фасовал их и реализовывал. Для поиска клиентов создал интернет-сайт. Жену также вовлек в промысел. Она исполняла роль интернет-продавца. К моменту задержания супруги уже были в разводе.

 Как сообщили в пресс-службе областного суда, оба признаны виновными в незаконном обороте особо опасных психотропных веществ. К уголовной ответственности также привлечен 20-летний клиент интернет-магазина, который судом первой инстанции приговорен к ограничению свободы сроком на 1,5 года.

Автор публикации: Виктория НИКОЛАЕВА

viknik@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter