В Орше парень использовал порох, чтобы признаться девушке в любви

До опасной иллюминации дело не дошло
В Орше молодой человек придумал весьма необычный способ для того, чтобы признаться девушке в любви. Его безудержная романтичность, как рассказал заместитель прокурора Оршанского района Алексей Корсаков, была в прямом смысле этого слова настолько взрывоопасна, что может потянуть на целых 7 лет лишения свободы.



Предыстория проста. Механизатор из Барани влюбился в юную оршанку. Но нелепая ссора, в причинах которой молодой человек винил себя, поставила точку в их отношениях. Парень решил во чтобы то ни стало добиться благосклонности любимой и продумал очень яркий сценарий примирения. 

Несколько дней он провел в лесу на месте бывших военных сражений. Накопал там более килограмма пороха. Ночью попросил друзей отвезти его к дому девушки. Возле дверей квартиры поставил огромную белую бочку с ромашками, а на асфальте под окнами хотел написать краской имя любимой. Порох же был предназначен для того, чтобы рассыпать его в форме сердечка и поджечь. 

До опасной иллюминации дело не дошло – влюбленного спугнул один из жильцов дома. Он и передал прибывшим по вызову милиционерам пакет с взрывчатым веществом, забытым на месте преступления.

Дело уже передано в суд. Простила ли своего воздыхателя дама, ради которой он пошел на столь неординарный поступок, пока неизвестно.

a_veresk@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter