В Молодечно в магазине задержали мужчину в нацистской фуражке

Ему грозит штраф
В Молодечно задержали местного жителя, который ходил по магазину в черном плаще и нацисткой фуражке. Об этом sb.by рассказал заместитель начальника Молодечненского РОВД, начальник милиции общественной безопасности Евгений Жилинский. 



"Мужчину 1983 года рождения задержали в магазине "Евроопт" по улице Будавников, 13а. На нем был черный плащ и нацистская фуражка серо-зеленого цвета с эмблемой черепа и орла. Охранники магазина вызвали наряд милиции. Мужчина, увидев правоохранителей, сорвал эмблему с фуражки. Видимо, он знал о последствиях и попросту испугался наказания. Позже выяснилось, что задержанный вместе с другом распивал алкогольные напитки, а потом решил подшутить над людьми. Надел нацистскую фуражку, черный плащ и отправился в магазин", - рассказал Евгений Жилинский. 



Задержанному мужчине грозит административная ответственность за "Пропаганду и (или) публичное демонстрирование, изготовление и (или) распространение нацистской символики или атрибутики". За свою выходку он может заплатить штраф до десяти базовых величин. Ранее он привлекался по другим административным правонарушениям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter