В Минском районе с рельсов сошли 14 вагонов грузового поезда

В результате был поврежден участок железнодорожных путей протяженностью около 200 метров
Почему субботним днем в двух километрах от Колядичей на обходном однопутном перегоне Колядичи — Помыслище опрокинулись 12 вагонов (еще два сошли с рельсов) грузового поезда, следовавшего из Калинковичей, нынче разбирается специально созданная комиссия.



Фото МЧС.

В пресс–центре БелЖД уточнили: пострадавших и ущерба для экологии в связи с ЧП нет. По информации Министерства по чрезвычайным ситуациям, в пяти перевернувшихся вагонах перевозили арматуру, в двух находился комбикорм, еще в двух — древесина. По одному вагону были заполнены топливными брикетами, бутилированным подсолнечным маслом и листовым металлом...

— В результате схода поезда был поврежден участок железнодорожных путей протяженностью около 200 метров. Электрикам пришлось проводить работы по демонтажу контактной линии для обеспечения работы восстановительных поездов. Их к месту происшествия направили три. С ремонтом справились к утру воскресенья. На движение железнодорожного транспорта по направлению Минск — Калинковичи ЧП не повлияло, — отметили в МЧС.

deu@sb.by

Советская Белоруссия № 121 (25003). Вторник, 28 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter