В Городокском районе украли серебряную лопату

Потерпевший «археолог» написал заявление в милицию
Трое жителей Витебска приехали отдохнуть на озеро Сосны вблизи деревни Межа Городокского района. Разбили палатку, накрыли стол. А дальше, как рассказывает заместитель прокурора Городокского района Максим Зиновик, развернулась история, достойная сценария приключенческого фильма:

Лопата_b.jpg

 – Утром в милицию обратился один из отдыхающих с заявлением о том, что у него ночью украли металлоискатель и …серебряную лопату. Ущерб оценен в 3,1 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело.

Сейчас идет расследование. Главный вопрос – куда делась полуторакилограммовая (так утверждает потерпевший) вещь из серебра 925 пробы? И была ли она вообще? Витебчанин пояснил, что его хобби – собирать археологические находки. С этой целью и купил когда-то в России металлоискатель. Насобирал реликвий столько, что было достаточно на изготовление лопаты.

Ювелира, который ее отлил, якобы, нашел по интернету. Имущество оставалось на берегу, когда «туристы» ходили в местный клуб на танцы. Кстати, и заявителя, и его друзей прибывший по вызову наряд забрал с собой в ИВС за распитие спиртных напитков на деревенском пляже – то есть в общественном месте.

Сейчас оперативники устанавливают обстоятельства совершения кражи, а также устанавливают личность пока неизвестного ювелира, чтобы найти подтверждение существования драгоценной вещи.

Фото используется в качестве иллюстрации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter