В Гомеле нетрезвый водитель предложил взятку сотруднику ГАИ

Возбуждено уголовное дело
В Гомеле 52-летний нетрезвый водитель, ранее лишенный права управления автомобилем, предложил взятку сотруднику Госавтоинспекции за «благоприятное решение вопроса». Возбуждено уголовное дело. 



Как рассказали в пресс-службе управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома, сотрудники батальона ДПС несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Советского района  Гомеля. Около 8 часов утра  по радиостанции поступила информацию о том, что по проспекту Речицкий движется автомобиль «Audi А4», которым предположительно управляет нетрезвый водитель. 

О том, что было дальше, рассказала представитель пресс-службы Наталья Хололеенко:

К тому моменту, когда сотрудники ГАИ увидели этот автомобиль, он уже совершил ДТП, въехав в бетонные блоки. Рядом находились двое молодых людей и девушка, которые объяснили, что им позвонил друг и сообщил об аварии. Вскоре выяснилось, водителем оказался 52-летний житель Гомеля, который в июне этого года был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

 Инспектор ГАИ предложил мужчине  проследовать в служебный автомобиль для составления административного протокола, а также прохождения освидетельствования. От освидетельствования водитель отказался.  А вот когда услышал о том, что за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения возможна конфискация автомобиля, предложил сотруднику 200 долларов, дабы благоприятно решить вопрос.
 
За дачу взятки в отношении горожанина возбуждено уголовное дело. Нарушитель задержан.

dralukk73@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter