В Чашниках наркоторговцы развешивали траурные венки

В Чашниках наркоторговцы повесили на дверь траурный венок

Так они пытались запугать экс-клиента
В Чашниках распространители психотропных веществ пытались запугать своего 16-летнего покупателя, который признался милиционерам, где купил спайсы. Узнав, что о них сообщили, 19-и и 24-летний наркодельцы стали угрожать школьнику и для устрашения даже повесили на дверь его квартиры траурный венок.



В этом при очередном допросе признался сам обвиняемый в незаконном приобретении и хранении запрещенного вещества, а также его родители. Заместитель прокурора Чашникского района Наталья Мальцева рассказывает:

– Все началось с того, что школьника со спайсами задержали прямо на улице. Часть купленной «дури» он уже использовал, остальное обнаружили в карманах. Парнишка упираться не стал, и честно рассказал, где купил психотроп. У тех же продавцов приобрел спайс и еще один житель райцентра. Оперативники тут же взяли подпольный «магазин» на крючок.

Как оказалось, двое молодых людей специально арендовали жилой дом в деревне, где и производили спайсы. При обыске у них нашли свыше 120 бумажных свертков с уже расфасованными дозами.

В отношении сбытчиков материалы дела переданы в областное управление Следственного комитета. За изготовление с целью сбыта опасных психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы.

А вот уголовные дела по фактам незаконного приобретения спайсов в отношении двух покупателей уже переданы в суд. Школьник и его совершеннолетний «друг по несчастью» могут попрощаться со свободой на срок до 5 лет.


a_veresk@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter