У жителя Новополоцка изъяли психотропа на Br120 млн

Пакетика весом в 160 граммов хватило бы на 750 доз
Полимерный пакет с измельченным растительным веществом, которое используется для приготовления спайса, оперативники нашли при обыске квартиры ранее судимого новополочанина. Всего-то 160 граммов опасного зелья хватило бы на 750 доз. 

Это одна из крупнейших партий наркотиков, обнаруженная в регионе с начала года, сказал начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома Сергей Зубец:

Приблизительная стоимость такого товара на черном рынке – более 120 миллионов рублей. Всего за девять месяцев года на территории области выявлено почти 600 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них с курительными смесями связаны порядка сорока процентов. Выявлены и пресечены два канала поставки опасных веществ из Российской Федерации в Беларусь, изъято более 60 крупных партий опасных веществ, закрыто десять интернет-магазинов, которые торговали спайсами.    

Сейчас в отношении жителя города нефтехимиков возбуждено уголовное дело, за сбыт наркотиков ему грозит от 8 до 13 лет тюрьмы. 
infong@sb.by
Фото: пресс-служба УВД Витебского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter