Трое подростков из Лельчицкого района захлебнулись в речной яме

С начала года в реках и озерах Беларуси утонуло 126 человек
Речная трагедия унесла жизни трех подростков из Лельчицкого района: двух 15 и одного 18 лет. Молодые рыбаки из деревни Дзержинск на мотоциклах отправились рыбачить на небольшую речку Ствига. К вечеру ребята не вернулись домой, родные забили тревогу. На поиски пропавших отправились односельчане и пограничники заставы «Дзержинск». Искали до глубокой темноты — безрезультатно. 


На следующее утро на территории соседнего Столинского района Брестской области была обнаружена страшная находка, рассказала официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова:

— Тела ребят были найдены в речной яме глубиной 2,5 метра. В этом месте река мелкая, буквально по колено, а дальше резко яма. Скорей всего рыбаки тянули бредень, он был обнаружен ниже по течению на коряге, и неожиданно провалились в яму. В ходе осмотра места происшествия, а также тел погибших не установлено признаков, указывающих на совершение в отношении них противоправных действий. Следствие рассматривает утопление как основную версию гибели односельчан. Для установления точной причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.


Двое из погибших — родные братья. Третий их друг. Все из благополучных семей. Спасатели отмечают, что от роковой случайности никто не застрахован, тем не менее, надо всегда тщательно выбирать места рыбалки и особенно купания. Это должны быть знакомые водоемы. Для купания — только оборудованные пляжи. 

С начала года в реках и озерах Беларуси утонуло 126 человек, из них 16 несовершеннолетних. Спасено 160 тонущих, предупреждено свыше 8000 случаев. 

sb_gomel@mail.ru

Фото: СК 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter