Носкевич назвал главную версию причины гибели 6 человек в Борисове

СК назвал главную версию причины трагедии в Борисове

Авария произошла, вероятнее всего, из-за отравления угарным газом
СК подвел предварительные итоги расследования в деле о трагедии в жилом доме Борисова, жертвами которой стали шесть человек. Причиной гибели людей, вероятнее всего, стало отравления угарным газом. Председатель СК Иван Носкевич назвал эту версию основной. 

газ.jpg

Такие выводы - результат нескольких следственных экспериментов. Во время их были проверены все газотрубопроводы, вентиляционные и дымовые шахты в доме. Экспертам еще предстоит выяснить, каким образом угарный газ скопился в таких объёмах, которые привели к гибели людей. 

 - На данный момент еще не можем сказать, какова причина смерти всех шести человек. Судебно-медицинские экспертизы не закончены. Основная версия, которая разрабатывается следствием, - отравление угарным газом. Предполагаем, именно это причина их смерти, - сказал Носкевич. 

Все газовые колонки, изъятые из подъезда, проходят техническую экспертизу. СК поручил соответствующим ведомствам проверить аналогичное газовое оборудование по всей стране. 

 - Их не так много, и есть реальная возможность их быстро проверить. Мы хотим прийти к выводу: колонка ли является причиной того, что в этих квартирах и в целом в подъезде образовался угарный газ. Либо же причина какая-то другая, - цитирует руководителя СК. 

Следствие продолжается.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter