КГБ: сенатор Павловский находится под домашним арестом

Сенатор Павловский помещен под домашний арест

Следователи открыли обстоятельства, позволившие изменить меру пресечения
Владельца группы компаний "Биоком" Андрея Павловского выпустили из СИЗО и посадили под домашний арест, рассказал корреспонденту sb.by начальник пресс-службы КГБ Дмитрий Побяржин.



- Следователи открыли обстоятельства, позволившие изменить меру наказания, но какие именно это обстоятельства - тайна следствия, - прокомментировал Дмитрий Побяржин.

Ранее сообщалось, что КГБ рассекретили злодеяния международной группы, которая была связана с неуплатой налогов на Br144 миллиардов. На руководителя "Биоком" Андрея Павловского и 6-и представителей ее руководства возбудили 4 уголовных дела. А Совет Республики забрал у сенатора Павловского право на неприкосновенность.

Лишился такого права Павловский не как член Совета Республики, а как владелец коммерческих структур, которые, по информации правоохранителей, имели "нечистые" дела.

Преступную схему разработали и применили на практике по воле руководства компаний «Биоком». При этом в махинациях фигурировало несколько заграничных коммерческих организаций, которые были у последних в подчинении. 


Фото averba.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter