Погоня за BMW в Минске закончилась аварией (видео)

Нарушителю придется заплатить сразу 6 штрафов
В Минске инспекторы ГАИ гонялись за лихачом, пока он не врезался в дерево на улице Уборевича в четверг, 15 сентября. Об этом корреспонденту sb.by сообщила ведущий специалист по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского РУВД Татьяна Лапко.


Автомобиль BMW двигался по улице Уборевича со стороны проезда Голодеда в сторону улицы Ташкентской. Инспектор, дежуривший неподалеку, заметил, что водитель превысил разрешенную на этом участке скорость движения на 24 км/ч.  Требование остановиться водитель проигнорировал и резко свернул на МКАД.


Экипаж ГАИ стал преследовать нарушителя. Погоня промчалась по кольцевой, потом BMW попытался скрыться на улице Чижевских. Впереди образовался затор, автомобиль пришлось остановить. Но, стоило инспектору выйти из машины и направиться к лихачу, тот снова вдавил педаль в пол и уехал – дорога к тому моменту освободилась. Преследование завершилось из-за ошибки нарушителя. Он не справился с управлением, перескочил бордюр и врезался в дерево. 


«Свое поведение 42-летний водитель объяснил тем, что испугался инспектора ГАИ, - уточнила Татьяна Лапко. – Особенно его беспокоило то, что машина не проходила техосмотор. Впрочем, это оказалась не единственная проблема – у безработного минчанина не было при себе прав, BMW оказался не застрахован». 


Теперь лихача привлекут к административной ответственности сразу по 6 статьям: за превышение скорости, неостановку по требованию сотрудника ГАИ, отсутствие гостехосмотра, страховки, водительского удостоверения и совершенное в финале погони ДТП.


Фото и видео ОГАИ Заводского РУВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter