В Барановичском районе охотник на мотоцикле застрелил собаку грибников

Под Барановичами охотник застрелил собаку пенсионеров-грибников

В Барановичском районе охотник застрелил чужую собаку. На глазах у ее хозяев. По словам 70-летних пенсионеров, сделал он это умышленно
В Барановичском районе охотник застрелил чужую собаку. На глазах у ее хозяев. По словам 70-летних пенсионеров, сделал он это умышленно. Теперь стрелку грозит штраф и лишение права на охоту. 



70-летние супруги из деревни Новосады отправились за грибами. В лес они взяли двух собак. На лесной дороге им повстречался охотник, который ехал на мотоцикле. В Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира рассказали, что одна из собак стала лаять на мотоциклиста:

— Охотник остановился, поднял ружье и убил животное. Затем выстрелил еще раз, уже во второго пса. Но он успел убежать. После охотник сел на мотоцикл и уехал. Пенсионеры хорошо запомнили и описали стрелка, а также его транспортное средство. 

Найти охотника не составило труда. Свою вину он не признал. Заявил, что грибников не видел и стрелял по бродячей собаке. Сейчас идет разбирательство. Охотника обвиняют в нарушении правил безопасности. Оказалось, что прежде его уже лишали права на владение оружием. Причина – хулиганство. Документы он восстановил лишь недавно.  

p.losich@gmail.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter