Могилевчанин строил дом из украденных у соседа блоков

Мужчине грозит реальный срок лишения свободы
Немало удивился дачник из деревни Гаи Могилевского района, обнаружив пропажу газосиликатных блоков на своем участке. Об исчезновении стройматериала он сообщил в милицию. Поиски вылились в настоящий детектив. 



Следователь Могилевского межрайонного отдела Следственного комитета Антон Алленков уточнил детали этой криминальной истории:

— 35-летний могилевчанин, который также имел надел земли в этом поселке и начал возводить здесь дом, приехал на «фазенду» вместе с другом. Тот обратился за услугой в местный автосервис, а мужчина в это время решил прогуляться по улице. И заметил на одном из неогороженных участков четыре большие упаковки строительных блоков. По всей видимости, уже тогда у предприимчивого молодого человека созрел план по «приватизации» чужого имущества. 

Во всяком случае, спустя три дня он вернулся в Гаи снова, но уже с машиной-подъемником, которая и переместила приглянувшиеся стройматериалы поближе к его огороду. Оплатил услуги и продолжил работы по строительству своего дома, успев выложить несколько «венцов» из украденных блоков. 

Когда следствие вышло на след мошенника, факт «заимствования» чужих стройматериалов он поначалу отрицал. Утверждая: блоки якобы купил у «незнакомца», который представился владельцем участка. Просил товарища подтвердить эту же версию, однако правду утаить не удалось. Под напором неоспоримых улик ему пришлось сознаться в содеянном. Он уже компенсировал соседу стоимость ворованных стройматериалов, но уголовного наказания избежать ему все равно не удастся. Мужчине грозит серьезный штраф, условный или даже реальный срок лишения свободы.

Svet.markova@gmail.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter