Инспекторы ГАИ преследовали пьяного бесправника со стрельбой в Крупском районе

Инспекторы ГАИ преследовали пьяного бесправника со стрельбой

Погоня произошла в Крупском районе
В Крупском районе пьяный мужчина, лишенный водительских прав, спровоцировал драматичную погоню со стрельбой, сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома.


Инспектор по административной практике капитан милиции Александр Дирко и инспектор ДПС лейтенант милиции Сергей Щеглов, задержавшие пьяного бесправника


Экипаж ГАИ, патрулировавший дорогу Р-19 «Крупки-Толочин», недалеко от деревни Ленок обратил внимание на подозрительный Ford Mondeo, водитель и пассажир в котором не были пристегнуты, а на машине отсутствовал задний номер.

Инспекторы приняли решение осмотреть авто, однако после того как машина ГАИ приблизилась к Ford, водитель вдавил педаль газа в пол и попытался скрыться. Игнорируя призывы милиции остановиться, водитель «легковушки» пронесся через поселок Ленок и направился в сторону леса возле деревни Острово. Проскочив железнодорожный переезд, автомобиль «полетел» по распаханному полю в направлении леса. 

Сотрудники ГАИ попытались остановить водителя Ford с помощью предупредительных выстрелов в воздух, однако и это не повлияло на «гонщика». После этого инспекторы приняли решение перейти к радикальным мерам — открыли огонь по колесам. Но и на этом погоня не остановилась, а перешла в легкоатлетическую плоскость. Водитель «легковушки» и пассажир выскочили из вышедшего из строя авто и разбежались в стороны. Беглецов хватило лишь на 500 метров дистанции. Сотрудники ГАИ задержали их и доставили в РОВД.

Выяснилось, что за рулем Ford Mondeo находился лишенный водительских прав мужчина, в крови которого обнаружили внушительные 2,6 промилле. К слову, его боевой товарищ был абсолютно трезв. 

В настоящее время ведется расследование всех обстоятельств погони.

Подготовил Вадим Шундалов

Фото: krupki.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter