Гомельчанин пытался по чужому паспорту взять кредиты

За такую находчивость его ждет суд
Безработный мужчина пригласил к себе на квартиру приятеля. Хорошо «приняли на грудь». Когда друг потерял остроту восприятия действительности, хозяин квартиры вытащил у него паспорт. Пользуясь тем, что имеет с ним внешнее сходство, пошел с чужим документом личности в магазины, чтобы купить крупные покупки, в частности, мобильный и ноутбук. 



Приобрести их намеревался с помощью банковских кредитов, которые без проблем можно оформить сегодня в магазинах. Камнем преткновения для несостоявшегося кредитополучателя стало отсутствие необходимой суммы для первого взноса. В ходе хождений мужчина обратил на себя внимание и попал в поле зрения правоохранительных органов. Как затем он признается следователям, конечной целью было получение дензнаков, которые намеревался выручить после реализации ликвидных покупок. 

- Возбуждено уголовное по части 1 статьи 380 - «использование заведомо ложного документа» УК Беларуси,- рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова,- ее санкциями предусмотрено наказание от общественных работ, штрафа, исправработ до ограничения свободы сроком до двух лет.

Какое наказание будет применено в данном случае, решит суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter