ДТП в Барановичах: 70-летний водитель сбил женщину с ребенком

По предварительной версии, водитель отвлекся от ситуации на проезжей части
ДТП в Барановичах: 70-летний водитель сбил женщину с ребенком. Авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе во вторник, 23 августа, около 13 часов. 

27213.jpeg

Как удалось установить сотрудникам ГАИ, прибывшим на место происшествия, 41-летняя женщина вместе со своими детьми - 2,5-летним сыном и 7-летней дочерью переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу около здания Национального банка. Неожиданно мальчик вырвался вперед, а женщина, предвидя беду, побежала за ним. Именно в этот момент они угодили под колеса автомобиля "Фиат", за рулем которого был 70-летний мужчина. 

В результате аварии мальчик и его мама угодили в больницу: у ребенка предварительно диагностирован перелом бедра, у женщины - закрытая черепно-мозговая травма. Малышка не пострадала.  

По факту произошедшего проводится проверка, сотрудникам ГАИ предстоит установить другие возможные обстоятельства аварии. Вероятнее всего, отметили в Барановичском ГОВД, водитель отвлекся от ситуации на проезжей части. Ведь во время аварии улица была не многолюдна. 

 - Не было ни других машин, которые могли бы закрыть обзор водителю, ни пешеходов на переходе. Скорее всего, причиной ДТП явилась невнимательность водителя, - рассказали в ГАИ, проанализировав записи с камер видеонаблюдения.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter