В США из-за конфликта на дороге застрелили белоруса

Белоруса застрелили в США по пути в роддом к жене

Причиной чудовищного преступления, вероятно, стал дорожный конфликт
Чудовищная история произошла с семьей белоруса, эмигрировавшего в США: 33-летнего мужчину застрелили по пути в больницу к новорожденному сыну и супруге. Убийство произошло в городе Федерал Вей (штат Вашингтон). Жертвой хладнокровного преступления стал отец двух детей Денис Слобода, причиной стал, вероятнее всего, дорожный конфликт, пишут местные СМИ. 

strel.jpg

По словам брата погибшего белоруса, в тот злополучный вечер между ним и мужчиной азиатской внешности на дороге произошел конфликт: водитель подрезал авто Слободы и чуть не врезался в него. Попытки Дениса выяснить, что произошло, не увенчались успехом: азиат в ответ достал оружие, белорус предпочел уехать. 

Чтобы избежать преследования, Слобода выбрал объездную дорогу, но водителю удалось настичь его - оба припарковали свои авто рядом с домом брата Слободы. 

- Дома Денис рассказал мне о случившемся и показал с балкона авто, которое его подрезало. Но я не смог издалека рассмотреть водителя, потому что было темно, - рассказал брат убитого. - Для самозащиты брат попросил дать ему с собой оружие, но я убедил его не ввязываться в конфликт и переждать, - пояснил он журналистам, отметив, что имеет зарегистрированное оружие. 

Через какое-то время Денису все же пришлось ехать: в больнице его ждали супруга и новорожденный сын. Но добраться до пункта назначения белорус не смог - его тело обнаружили мертвым полицейские, прибывшие по вызову о стрельбе. 


По предварительной информации, белоруса убили одним выстрелом в голову сзади. К слову, спустя сутки после произошедшего у полицейских еще не было описания подозреваемого. 

У 33-летнего мужчины остались жена и двое детей. Он эмигрировал в Америку вместе с семьей больше 18 лет назад.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter