В Колумбии разбился самолет с бразильской футбольной командой. Выжили 15 человек

В Колумбии разбился самолет с бразильской футбольной командой. Выжили 15 человек, из них - два вратаря и защитник
В Колумбии упал пассажирский самолет, в котором находилось 72 человека, передает Russia Today. Пожарные утверждают, что 15 человек направлено в госпиталь, среди них – два вратаря и защитник бразильской команды.



На борту находились игроки бразильской футбольной команды «Шапекоэнсе». Футболисты летели в город Медельин, чтобы сыграть в финальном матче Южноамериканского кубка. По данным портала Sexenio, Южноамериканская конфедерация футбола (CONMEBOL) решила отменить финальный матч.

 

По одной версии, самолет разбился, потому что врезался в гору. Другая версия связывает падение с нехваткой топлива. Секретарь по вопросам безопасности Медельина говорит, что воздушное судно разбилось на две части. Пожарные утверждают, что решение пилота открыть баки с топливом спасло судно от взрыва. Еще одна возможная причина крушения – неполадки в электрооборудовании.

Трагедия произошла на пути из Боливии в аэропорт Медельина. Достичь места происшествия из-за плохих погодных условий оказалось возможным только по суше.

Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter