В Городокском районе старушку убили тротуарной плиткой

Таким образом молодой человек отрабатывал на женщине «десантные» приемы
Обвинение в убийстве пожилой сельчанки предъявлено 28-летнему соседу. День десантника, к которому имел некоторое отношение отец подозреваемого, превратился в обоюдный долгосрочный запой. 

виви.jpg

Праздновали весело и бурно. А когда у папы с сыном закончилось спиртное, молодой человек отправился к 84-летней соседке и потребовал бутылку вина. Та отказалась дать спиртное в долг. Тогда распоясавшийся молодец стал отрабатывать на ней приемы рукопашного боя – бил кулаками, пытался душить. 

А когда бабушка упала на пол, он поднял с крыльца тяжелую тротуарную плитку длиной почти в метр и бросил ее на голову жертвы. Прокурор Городокского района Михаил Патеев знакомит с результатами судебно-медицинской экспертизы: 

Эксперты утверждают, что смерть пенсионерки наступила в результате сочетанной тупой травмы головы, шеи и груди. Погибшая проживала одна, а потому односельчане обнаружили труп на веранде дома только на следующий день. Оперативники быстро вышли на след преступника, который к тому моменту уже уехал из деревни к родственникам в райцентр. Мучимый угрызениями совести парень, как оказалось, уже пытался покончить жизнь путем повешения, резал себе вены. Он нигде не работает, ранее судим за уклонение от уплаты алиментов. 

Обвиняемый признался в совершении преступления, его ждет наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 25 лет, пожизненное заключение либо смертная казнь.

Фото: tumix.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter