Жестокое преступление, совершенное в Глуске на прошлой неделе, раскрыто

Убийца матери с ребенком дает показания

Жестокое преступление, совершенное в Глуске на прошлой неделе, раскрыто...

Жестокое преступление, совершенное в Глуске на прошлой неделе, раскрыто. Об этом вчера на брифинге журналистам сообщили заместитель начальника криминальной милиции УВД Могилевского облисполкома Евгений Коваленок и заместитель начальника управления Следственного комитета по Могилевской области Виктор Давыденко.


Местной жительнице Татьяне Пою несколько раз звонили родственники из другого города. Но телефонную трубку никто не брал. Позвонили ее соседке — узнать, не случилось ли чего. Ведь Пою всего 3 месяца назад родила дочку и не могла куда–то надолго отлучаться. Не обнаружив Татьяны, соседка обратилась в милицию с сообщением о том, что пропала молодая женщина с ребенком. Тут же начались активные поиски. Версий было много. Не исключалось, например, что мама с младенцем заблудилась в лесу, прилегающему к райцентру. Лесной массив прочесывали спасатели, военные и охотники. Поиски результатов не дали. Параллельно отрабатывались и другие версии. По одной из них, к произошедшему мог иметь отношение сожитель пропавшей К., работавший в расчетно–кассовом центре Белагропромбанка. Его задержали на 72 часа, возбудив уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за похищение людей. Уже находясь под стражей, К. признался: он совершил убийство матери и ее маленькой дочки. После чего на своей «Хонде» вывез в лес и закопал. Указал место захоронения — неподалеку от деревни Хвастовичи. Там и были обнаружены тела убитых.


Последнее время между К. и Пою часто возникали ссоры. Причина — в родившейся малышке, отцом которой К. себя признавать не хотел...


Расследование уголовного дела, в ходе которого следователям предстоит найти ответы на ряд вопросов, продолжается.

 

Советская Белоруссия №174 (24311). Вторник, 17 сентября 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter