В Речицком районе пьяная рыбачка покусала судмедэксперта

Щучьи повадки

Пьяная рыбалка на Днепре обернулась для компании из Хойникского района уголовным делом. Трое гостей приехали в Речицкий район за уловом. В самый разгар водной охоты появились конкуренты — местные рыбаки на моторной лодке. Между компаниями возникла словесная перепалка. Когда слова закончились, хойникские достали пневматическое ружье и стали стрелять по лодке. В ответ речицкие вызвали милицию. Так как в конфликте было использовано оружие, в составе милицейской группы выехал судмедэксперт.



Подробности знает официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области Руслан Габрилев:

— При досмотре компании, находившейся на берегу, было обнаружено пневматическое ружье. Сотрудники милиции предложили данным гражданам проследовать в отделение милиции. Однако рыбаки стали оказывать сопротивление. Гражданка, находящаяся в нетрезвом состоянии, нанесла судмедэксперту легкие телесные повреждения.

Оказалось, пьяная дамочка накинулась на эксперта и укусила его за предплечье. Нарушителей задержали. Возбуждено два уголовных дела — по факту хулиганства и за сопротивление сотрудникам милиции.

Это уже не первое «кусачее» нападение на сотрудника правоохранительных органов в Речицком районе. В апреле здесь состоялся суд над 30–летним местным жителем Н., который при виде милиционеров пустил в ход зубы. Инцидент произошел ночью. После семейного скандала в квартиру был вызван милицейский наряд. Пьяный хозяин, обнаружив на пороге людей в форме, решил спрятаться в спальне. Маневр не удался, тогда он затеял драку с сотрудниками правоохранительных органов. Когда дебошира скрутили, он показал зубы — укусил одного из милиционеров.

Н. приговорен к трем годам и двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

sb_gomel@mail.ru

Советская Белоруссия № 105 (24735). Пятница, 5 июня 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter