Речичанин, убивший падчерицу, получил 7 лет колонии

Он также лишен права управлять транспортом в течение 5 лет
Вступил в силу приговор в отношении речичанина - виновника ДТП, в котором погибла его 14-летняя падчерица. 33-летний мужчина получил 7 лет колонии общего режима. 



Он также лишен права управлять транспортом в течение 5 лет, и ему предстоит пройти принудительное лечение от алкоголизма. 

Подробности трагедии, о которой ранее сообщал sb.by, потрясают легкомыслием и безответственностью. Мужчина, проведший ночь за игральными автоматами, под утро дома опустошил бутылку водки и решил отправиться в магазин за добавкой. Уговорил составить ему компанию 14-летнюю падчерицу и ее подружку, пообещав купить сладости. 

На обратном пути из гипермаркета вместе того, чтобы двигаться с разрешенной скоростью не более 60 км в час, мужчина разогнал автомобиль до 110 км в час. При обгоне машины и встрече с другим авто, не справился с управлением, съехал в кювет. Автомобиль перевернулся и наехал на дерево. От сильного удара падчерицу, находившуюся на заднем сидении, выбросило из салона на землю. Девочка получила тяжелые травмы, от которых на девятый день, не приходя в сознание, скончалась в реанимации. Виновник ДТП отделался ушибами, вторая девочка не пострадала. 

Как показало освидетельствование водителя, концентрация этилового спирта в его крови составила 2,46%. За последние 7 лет мужчина 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе дважды – за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. 

На суде он признал свою вину.
 
- В нынешнем году в ДТП в регионе с участием несовершеннолетних один ребенок погиб, 30 получили травмы различной степени тяжести,- сообщает официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, - а потому с началом учебного со стороны взрослых должны быть приняты исчерпывающие меры по безопасности детей

Фото предоставлено ГКСЭ по Гомельской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter