Два рецидивиста, отмечая очередную судимость, совершили еще по три преступления

По три преступления на брата

Так отметили очередную судимость два друга из Шарковщинского района
В Шарковщине рассмотрели необычное уголовное дело – участники криминального дуэта по дороге из суда умудрились совершить сразу по три преступления. Подробности их затянувшего криминального путешествия рассказала заместитель прокурора Шарковщинского района Лена Драгель.



– Оба фигуранта – неоднократно судимые за кражи, хулиганство, управление транспортом в пьяном виде, уклонение от ранее назначенных наказаний. У одного – восемь судимостей, у другого, уже признанного опасным рецидивистом – шесть. Познакомились где-то в местах лишения свободы. И подружились на собственную беду, несмотря на то, что один живет в райцентре, а другой – в деревне за 30 километров. Новые преступления совершили вскоре после заседания глубокского суда, где их наказали за кражу в магазине.

Итак, 29-и и 28-летний парни, возвращаясь домой, решили отметить окончание судебного рассмотрения дела. Вот только денег не было. Поэтому в поисках выпивки и закуски залезли еще в один магазин. Украли товар на сумму в 300 рублей. Празднование пошло веселее – пили, угощали общих знакомых. Потом один из них угнал у соседа мотоцикл, чтобы с комфортом съездить в гости к другу в райцентр. А тот в свою очередь до ареста еще успел украсть у своей соседки мобильный телефон и продать его. Теперь бесшабашных друзей, холостых и неработающих, судили еще раз. В прокуратуре пояснили:

– Один из них приговорен к двум годам и девяти месяцам лишения свободы за кражу из магазина, хищение телефона и нарушение правил превентивного надзора. Другой – к двум с половиной годам. За кражу из магазина, угон и повторное управление транспортом в нетрезвом виде. 

a_veresk@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter