В ОБСЕ обеспокоены нарушениями на президентских выборах в США

В выборах не смогут принять участие около шести миллионов американцев
ОБСЕ предъявляет претензии к организации президентских выборов в США. Представитель организации Михаэль Георг Линк заявил, что в выборах не смогут принять участие порядка шести миллионов американцев. 



Дело в том, что к голосованию не будут допущены 3,2 млн человек, находящихся под следствием или судимых, а также 2,6 млн жителей США уже отбывших наказание. 

Кроме того, Наблюдатель ОБСЕ за выборами в США от Германии Юрген Клинке считает, что нужно добиться соблюдения международных норм, потому как существуют реальные опасения относительно процедуры проведения выборов в США.




Юрген Клинке также обеспокоен тем, что из-за разницы часовых поясов в США в одних штатах результаты уже объявят, а в других голосование еще даже не завершится. Эксперт считает, что это "неоправданное влияние на избирателей". 

Напомним, президентские выборы в США запланированы на вторник, 8 ноября. Досрочное голосование уже началось в 37 штатах. 



По данным различных опросов, кандидат от демократов Хиллари Клинтон уверенно опережает своего оппонента от Республиканской партии Дональда Трампа.  

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter